Réunion de deux parties de service en faïence : - LONGCHAMP FRANCE SAINT-JEAN-DE-LUZ Service vert à carreaux : - Dix assiettes. - Cinq petites assiettes. - Quatre assiettes creuses, une soupière sans son couvercle, un ravier. - Service à décor de vagues - Un plat ovale, deux ronds creux. - Un ravier. - Vingt assiettes creuses. - Vingt-huit grandes assiettes. - Quatorze petites assiettes. (Pour les deux : usures et petits accidents.)