Aquarell auf festem Papier Ungarn, um 1920er Jahre Richard Geiger (1870/82-1945) – Ungarischer Maler, Zeichner und Grafiker Signiert rechts unten „GEIGER RICHARD“ Rückseitig mit Aquarellskizze einer Vase mit Blumengirlande Blattmaße: 40 x 30 cm Sehr guter Zustand Weiblicher Akt auf einem Armlehnstuhl posierend, von farbfrischer Wiedergabe; Geigers Aktdarstellungen erzielen bis zu 4.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400