RG53, Breite oben ca. 17mm, ca. 18,3g, 18K Gelbgold, großer Bandring schauseitig besetzt mit einem Rubin von sehr schöner Farbe, ca. 1,8ct, umgeben von zahlreichen Brillanten, insgesamt ca. 0,8ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, guter Erhaltungszustand.