Auktionsarchiv: Los-Nr. 200-5093

Ring: großer gelbgoldener Rubinring mit Brillanten, insgesamt ca. 2,6ct, 18K Gelbgold

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.389 $ - 3.584 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.389 $ - 3.584 $
Zuschlagspreis:

RG53, Breite oben ca. 17mm, ca. 18,3g, 18K Gelbgold, großer Bandring schauseitig besetzt mit einem Rubin von sehr schöner Farbe, ca. 1,8ct, umgeben von zahlreichen Brillanten, insgesamt ca. 0,8ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, guter Erhaltungszustand.

27.03.2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

27.03.2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229