Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold. Geschweifte Schiene gefasst mit Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,56 ct) und einem Altschliffdiamant ca. 1,95 ct (ca. 7,97 x 8,35 x 4,81 mm, L/M, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 57. Gewicht 6,33 g.