Ca. Ø18mm, RG56, Ringkopf ca. 25 x 21mm, ca. 15,6g, 18K Weißgold, aufwändige Goldschmiedearbeit, schauseitig zentral besetzt mit einer geschnitzten Koralle, darauf mittig kleine Achtkant-Diamanten umgeben von einem Ring aus grünem Achat, die Koralle ist eingefasst in Onyxsteinteile und Diamanten im Achtkantschliff, Diamantbesatz insgesamt ca. 0,71ct, sehr schöne Qualität, Ringkopf rückseitig mit Verzierungen durchbrochen gearbeitet, hochwertiger Ring im Art déco Stil aus einer Geschäftsauflösung, neuwertig und ungetragen, ehemalig ausgepreist mit 4900€.