Auktionsarchiv: Los-Nr. 200-5152

Ring: sehr schöner Weißgoldring im Art déco Stil, mit Koralle, Onyx und Diamanten, 18K Weißgold, neuwertig

Schätzpreis
1.600 € - 2.500 €
ca. 1.911 $ - 2.987 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
1.600 € - 2.500 €
ca. 1.911 $ - 2.987 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø18mm, RG56, Ringkopf ca. 25 x 21mm, ca. 15,6g, 18K Weißgold, aufwändige Goldschmiedearbeit, schauseitig zentral besetzt mit einer geschnitzten Koralle, darauf mittig kleine Achtkant-Diamanten umgeben von einem Ring aus grünem Achat, die Koralle ist eingefasst in Onyxsteinteile und Diamanten im Achtkantschliff, Diamantbesatz insgesamt ca. 0,71ct, sehr schöne Qualität, Ringkopf rückseitig mit Verzierungen durchbrochen gearbeitet, hochwertiger Ring im Art déco Stil aus einer Geschäftsauflösung, neuwertig und ungetragen, ehemalig ausgepreist mit 4900€.

27.03.2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

27.03.2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229