BÄUERLICHES PAAR Öl auf Leinwand. 80 x 70 cm. Rechts unten signiert.
Junges Paar in Dachauer Tracht an einer Bank sitzend, die junge Frau mit nachdenklichem Blick nach rechts, während sie ein junger Mann mit der Hand umfängt und eine Nelke an den Mund führt, mit fragendem Blick auf das Mädchen gerichtet. (8502616)