ROBERTSON William Histoire du règne de l'empereur Charles-Quint. Maestricht, J.E. Dufour et Th. Roux, 1783 ; 6 vol. in-12, basane marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et vertes.