Auktionsarchiv: Los-Nr. 673

ROGER CAPRON (1922-2006)

ARTS DÉCORATIFS
18.12.2014
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 986 $ - 1.479 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.257 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 673

ROGER CAPRON (1922-2006)

ARTS DÉCORATIFS
18.12.2014
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 986 $ - 1.479 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.257 $

Suite de deux coupes de forme ovale en céramique émaillée blanche à décor polychrome d'un guerrier et d'un cheval. On y joint un plateau quadrangulaire à décor d'une poule en creux. Signés "Roger Capron Vallauris" et le plateau est daté "77". Coupe H: 16.5 cm L:28 cm P: 18 cm Plateau 27x26.5 cm (restaurations)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 673
18.12.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 673
18.12.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431