Rokoko-Konsoltisch Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus üppigen Rocaillen und Gitterwerk, in kräftig geschwungene, blattreliefierte Volutenbeine übergehend. Unterhalb große, durchbrochen gearbeitete Blattkartusche. Korrespondierende, profilierte Deckplatte aus weißem Marmor. H. 81 cm. 75,5 cm. X 44 cm. (169139) A gilt wood Rococo console table. Frankreich. Um 1750-1760.