Rokoko-Konsoltisch Holz, geschnitzt, hellgrau gefasst und teilw. vergoldet. Passig geschweifte Zarge mit durchbrochen gearbeiteten Blattkartuschen auf hohen, stark geschwungenen Volutenbeinen mit üppigem Recailledekor, durch schmale Stege verbunden. Gering überstehende, profilierte Deckplatte aus dunkelgrau gemasertem Marmor. H. 107 cm. 76 cm x 48 cm. (167152) A gilt wood Rococo style console table. Schweden. 20. Jh.