ROLEX Submariner, ref. 16800, n° 7276918, vers 1982 Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3035, 27 rubis, balancier mono-métallique, ajusté 5 positions, spiral, microstella et antichoc. Superlative chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante en acier "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm. Avec une pochette souple de la maison Rolex Fine stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex With a Rolex pouch