Auktionsarchiv: Los-Nr. 600

ROYAL COPENHAGEN Serviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:

Aufrufpreis
650 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 600

Aufrufpreis
650 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:

Ca. 95-tlg: 4 verschiedene Teekannen (Form-Nr. 253/140/259/256, 1 Deckel 139), 2 verschiedene Sahnekännchen (61/435), 7 Teetassen (Nr. 76, 1x mit Chip), 6 UT (Nr. 082), 8 Teetassen (465), 6 UT (465), 1 Teetasse (77), 2 UT (182), 3 UT (300), 3 UT (Nr. 76-79-315), 5 UT (Nr. 76-315-344, 1 x Glasurrisse), 1 UT (69, besch.), 2 Teller (180), 3 versch. UT (ohne Nummer), 8 Eierbecher (2026, 1 x besch), 1 Deckeldose (244), 1 Fußschale (457, Glasurriss), 1 Henkelkrug (2082), 1 Schälchen (2295), 1 Deckeldose (2115), 1 Teesieb (2100), 1 Kerzenhalter (2632), 1 Blattschale (354), 6 Mini-Teller (7, 2x mit Chip), 2 Mini-Kännchen, 1 gezackte Schale (141), 1 Ovalplatte (265), 1 Deckeldöschen (4724), 1 Butterdose (4, mit Chip), 1 Cachepot, 1 Schale (471), 6 versch. Väschen (264/498/2158/478/2036/1185, 1x besch.), 4 versch. Schälchen (343/2184/abw. Dekor 390/1917), anbei MEISSEN: 2 Anbietschälchen "Zwiebelmusterdekor" (1. Wahl.) Alters- und Gebrauchsspuren. | ROYAL COPENHAGEN service pieces 'Musselmalet Ripped', 1st and 2nd choice, 19th/20th century: Approx. 95-pcs: 4 different teapots (shape no. 253/140/259/256, 1 lid 139), 2 different cream jugs (61/435), 7 teacups (no. 76, 1x with chip), 6 saucers (082), 8 teacups (465), 6 saucers (465), 1 teacup (77), 2 saucers (182), 3 saucers (300), 3 saucers ( no. 76-79-315), 5 saucers (no. 76-315-344, 1 x glaze cracks), 1 saucer (69, dam.), 2 plates (180), 3 diff. saucers (no number), 8 egg cups (2026, 1 x dam.), 1 lidded box (244), 1 footed bowl (457, glaze crack), 1 handled pitcher (2082), 1 small bowl (2295), 1 lidded box (2115), 1 tea strainer (2100), 1 candlestick (2632), 1 leaf bowl (354), 6 mini plates (7, 2x with chip), 2 mini jugs, 1 serrated bowl (141), 1 oval plate (265), 1 lidded dish (4724), 1 butter dish (4, with chip), 1 cachepot, 1 bowl (471), 6 diff. vases (264/498/2158/478/2036/1185, 1x dam.), 4 diff. bowls (343/2184/diff. decor 390/1917), enclosed MEISSEN: 2 bowls "Onion Pattern" (1st choice.) Signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 600
26.06.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 600
26.06.2021
Eppli Auktionshaus