ROYAUME-UNI - Ordre de Saint-Michel et Saint-Georges (1818) Croix de « Compagnon » (commandeur, « C.M.G. ») d'après 1917 (portée au cou), 36 mm, belle fabrication britannique en argent ciselé, doré et émaillé, les centres en or ciselé et émaillé. Belle et très longue cravate. Dans son écrin de la Maison Garrard et Cie à Londres. Sup. 350/450