Öl auf Holz Deutschland, um 1925 Rudolf Sieck (1877-1957) – Deutscher Chiemsee-Maler Signiert unten rechts „Rudolf Sieck“, verso nochmals signiert, betitelt und mit „2i5“ bezeichnet Breiter profilierter Goldrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 84,5 x 71 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Bayern Attraktive Landschaftskomposition in klaren Farben und interessanter Perspektive; Siecks stimmungsvolle Landschaften erzielen über 10.000 Euro bei internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000