Sammlung Briefmarken DDR postfrisch und gestempelt, dabei viele Satz-, Block-, Zusammendruck- und Kleinbogenausgaben, viele Dubletten, ca. Zeitraum 1948-1990, dazu div. Ausgaben Besatzungszonen und wohl an die 100 Belege (Ersttagsbriefe etc.), ungeprüft in 6 Steckalben, 1 x Safe-Dual Album (Vordruck und Klarsichttaschen), 1 x Safe-Album mit Taschen sowie 1 x FDC-Album