Sammlung Briefmarken DDR und Besatzungszone 1945/49 überwiegend postfrisch, 1 x DDR ca. Zeitraum 1949 - 1989, mit vielen Block-, Kleinbogen-, Zusammendruck- und Satzausgaben, div. interessante Anfangswerte, viel komplett, dazu 1 x div. Ausgaben Besatzungszone 1945 - 1949 (meist Falz), ungeprüft in neun Steckalben, untersch. Erhaltung