Auktionsarchiv: Los-Nr. 544

Sammlung Glastöpfchen. Römisch, 1. - 3

Kunst der Antike
16.06.2016
Schätzpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 544

Kunst der Antike
16.06.2016
Schätzpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:

Sammlung Glastöpfchen. Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. Alle aus bläulichem, grünlichem oder gelblichem Klarglas. Interessante Sammlung in verschiedenen Formen und Farben.6 Stück! Provenienz: Seit 1988 in der U.S.-amerikanischen Sammlung M.W. A group of Roman glass pots and beakers dating between 1st and 3rd century A.D. Green, yellow or bluish glass. Two pieces with cracks, but complete, otherwise intact. Partially with sinter or iridescence. 6 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Zwei Stück mit Sprüngen, aber komplett, sonst intakt. Teilweise versintert oder mit Iris.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT; Sammlung Glastöpfchen.
Erhaltung: Zwei Stück mit Sprüngen, aber komplett, sonst intakt. Teilweise versintert oder mit Iris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 544
16.06.2016
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 544
16.06.2016
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513