Auktionsarchiv: Los-Nr. 725

Sammlung römischer Stuckfragmente. 1

Schätzpreis
500 €
ca. 572 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 725

Schätzpreis
500 €
ca. 572 $
Zuschlagspreis:

Sammlung römischer Stuckfragmente. 1. - 2. Jh. n. Chr. Neun Fragmente aus Stuck mit farbiger Bemalung, darunter ein Pegasus (L 14,9cm), ein liegender Löwe (L 16,8cm), ein großer Pferdekopf (L 16,8cm), der Kopf eines jungen Mannes (H 5,7cm), ein Granatapfel (H 6,9cm) und ein Kompositkapitell (H 10,9cm). 9 Stück! Provenienz: Aus der Sammlung Axel Weber, Köln, erworben 1971 bis 1986. Collection of Roman stucco fragments with coloured painting incl. Pegasus, lying lion, large head of a horse, head of youth, pomegranate and part of a capital. 1st - 2nd century A.D. 9 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! ; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 725
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 725
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513