Sammlung von 8 kleinen Lackdosen, Palech, Russland 20.Jhd. Lackmalerei und Goldstaffage auf Pappmachee, verschieden Motive und Formen, meist aus russischen Märchen, kyrillisch bezeichnet und signiert, Zustand 1