Saphirring um 1900, Gelbgold geprüft 750/1000 und mehrere Punzen, sich leicht verbreiternde Schiene, besetzt mit drei facettierten Saphiren sowie zwei Diamanten, Tragespuren, RW 15 mm, G ca. 1 g.