Auktionsarchiv: Los-Nr. 1581

Satyr mit Kind Barbedienne, E. 18. Jh

Aufrufpreis
700 €
ca. 764 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1581

Aufrufpreis
700 €
ca. 764 $
Zuschlagspreis:

Satyr mit Kind Barbedienne, E. 18. Jh. Auf Baumstumpf gestützter, unbekleideter Satyr ein Kind in den Armen haltend. Bronze patiniert. Vorne rechts Gießereistempel "Reduction mecanique a collas brevete", rückseitig am Sockel sign. "F. Barbedienne. Fondeur." H. 39 cm. Bronzefigur, Bronzeskulptur, Figur, Frankreich, französisch, mythologisch Satyr with child Barbedienne, end of the 18th century Unclothed satyr leaning on tree stump holding a child in his arms. Patinated bronze. On the front right foundry stamp ''Reduction mecanique a collas brevete'', on the back of the base sign. ''F. Barbedienne. Fondeur.'' H. 39 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1581
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1581
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050