Satz von 7 Snuffbottles China, 20. Jh. 7-tlg.: 6 Snuffbottles mit inwändiger Malerei von Tieren, mythologischen Figuren oder Kindern (H. 7 - 9,5 cm, tlw. sign. und dat.) und Achat-Snuffbottle mit feiner Musterung (H. 8,5 cm).