li. o. sign. "Rudy Sauvage", Mitte 20. Jh., Öl/Lwd., auf einem Tablett arrangiert Teekanne, Reisschale und -löffel, Essstäbchen, in blau-weißem Dekor und auf Tischdecke, schwungvoller Pinselduktus, in breitem Profilrahmen mit Reliefleiste, 79 x 61 cm / 55 x 38 cm