Expressionistisch- surrealistische Landschaft mit einer enormen Tiefenwirkung. Am rechten Bildrand führt eine bäuerlich wirkende Häuserzeile in den tiefen Hintergrund. Auf der linken Seite bilden hohe Heumanderln hinter einem Zaun die Fluchtlinie. Im Vordergrund holt gerade eine kleine Gestalt an einem Brunnen Wasser. Starke, kontrastreiche Farbgebung mit einem tiefdunkelblauen Hummel und in hellem Farbspektrum der unteren Bildmitte. Öl/ Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Guter Zustand. Rahmenmaß: 45 x 158 cm. Bildmaß: 34 x 148 cm.