Hölzerne Scheide, mit Chagrinleder bezogen, rs. dreifach mit Messingdraht vernäht. Mund und Ortblech aus geprägtem Weißbronzeblech, der Scheidenmund mit Kupferdrahtleisten eingefasst, ein graviertes Ringband aus Messing mit zwei Trageringen. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 76 cm, Pfeilhöhe 7 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?