750-er Rotgold, ca. 14,8 g. Der breit ausgestellte Ringkopf ausgefasst mit Brillant-Solitär, Diamantrosen und eingeschliffenen Rubin-Carreés. Ringgröße 58,5. Geschmeidige Goldschmiedearbeit. Italien 1950er Jahre