Auktionsablauf: 29.04.2022 / Los 1941-2045 / Sitzungsbeginn 9.30 Uhr Schlesien. "Silesiae Ducatus nova et accurata descriptio". Altkol. Kupferstich-Karte von J. Janssonius, (französ. Ausg.), um 1640. Mit ausgem. Wappenkartusche. 38:49 cm. Koeman I, 2900:1B. - Leicht gebräunt u. tlw. etwas fleckig, Bildoberecken auch etwas wasserfleckig.