Schutt (Gerümpel)
Weitere Abbildung Öl auf Leinwand Zienicke 116. Auf dem Keilrahmen mit einem Klebezettel, dort handschriftlich betitelt "Schutt". 77 x 97 cm (30,3 x 38,1 in) Ein schönes Beispiel für die außergewöhnliche Wahl der Perspektiven, die Franz Xaver Fuhr in seinen Bildwelten dieser Zeit zeigt. [EH]. PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Schutt (Gerümpel)