Schwarzburger Werkstätten Sperber mit Beute Entwurf Edmund Sode 1918, signiert und datiert, neuzeitliche Ausformung, geprägte Fuchsmarke und Blaumarke der Aeltesten Volkstedter Porzellanmanufaktur, geprägter Namenszug Puppe, Unterglasurbemalung, gute Erhaltung, H 35 cm.