Wohlgeformte schwarze Kylix. Glanztonware. Schale der Form C mit abgesetztem Rand. Henkel und Fuß gebrochen und fachmännisch restauriert. Intakt. Höhe 8,5 cm, Länge 24,5 cm. Provenienz:Münchner Privatsammlung, erworben in den 1980er Jahren im Kunsthandel. Zustand: II -