Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228

Sechs Kaffeelöffel. Hermann Spliedt, Itzehoe / Sechs Kaffeelöffel. Deutsch. Spätes 19. Jh. /Frühes 20. Jh.

Auction 23.09.2017
23.09.2017
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228

Auction 23.09.2017
23.09.2017
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:

800er Silber. Ovoide, gemuldete Laffen, die Stiele mit gerundetem Abschluss und dem von graviertem Floraldekor flankierten Monogramm "JC". Alle Löffel verso mit der Feingehaltsmarke "800", Halbmond und Krone. Sechs Löffel mit dem Firmenstempel sowie dem Händlerstempel "BLEYER". In einem Etui.
Altersbedingte Patina. Eine Laffe mit unscheinbaren Eindellungen.
Sechs Löffel L. 14,2 cm, sechs Löffel L. 15,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228
23.09.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228
23.09.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788