Paul Wunderlich "Adam und Eva" (nach Ingres). 1981.
Farblithografie auf "BFK Rives"-Bütten. Im Stein seitenverkehrt datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Wunderlich" und li. nummeriert "847/1000". Blatt acht der Folge "Lithographien I-III" (Neun Blatt), Edition Volker Huber, Offenbach am Main. Im Passepartout montiert. WVZ Riediger 674. Der dazugehörige Rahmen wird unter der separaten KatNr. 1299 angeboten.
Leicht lichtrandig.
Pl. 50,8 x 41,5 cm, Psp. 89,5 x 69 cm.
Leicht lichtrandig.