Sekretär, um 1820 Mahagoni auf Nadelholz furniert, Schreibklappe mit dekorativer Inneneinrichtung, Faden- und Bandintarsien, verspiegeltes Mittelfach von Säulen mit Kapitellen begrenzt, großer obenliegender Schubkasten. 171 x 103 x 51 cm Secretary Mahogany veneered on coniferous wood, writing flap with decorative interior, thread and ribbon inlays, mirrored central compartment bordered by columns with capitals, large top drawer.