Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085

Seltener Vitrinenschrank Wien um 1815

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.622 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.768 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.622 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.768 $

Seltener Vitrinenschrank Wien um 1815. Nussbaum, Fruchthölzer und Ebenholz. Auf vier Spitzfüßen, hochrechteckiger, zweitüriger, von geteilten Säulen flankierter Korpus mit zu zwei Dritteln verglasten Türen, ebonisierter Sprossung und leicht überkragendem Kranzgesims. Umlaufend Intarsienbänder und zwei gerahmte Innenfüllungen. Originalschloss. Sehr guter, rest. Zustand. H. 172, B. 120, T. 54,5 cm. Schlüssel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085
01.12.2007
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085
01.12.2007
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850