Seltener Vitrinenschrank Wien um 1815. Nussbaum, Fruchthölzer und Ebenholz. Auf vier Spitzfüßen, hochrechteckiger, zweitüriger, von geteilten Säulen flankierter Korpus mit zu zwei Dritteln verglasten Türen, ebonisierter Sprossung und leicht überkragendem Kranzgesims. Umlaufend Intarsienbänder und zwei gerahmte Innenfüllungen. Originalschloss. Sehr guter, rest. Zustand. H. 172, B. 120, T. 54,5 cm. Schlüssel.