SHIAVAX CHAVDA, TÄNZERIN II Indien, 1964 Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 38.5 cm (58.5 x 46 cm mit Rahmen). Unten links signiert und datiert ‚S. Chavda 1964‘.