Silber. Auf der Wandung drei berittene Orientalen bei der Löwenjagd. Auf dem Lippenrand bekröntes Monogramm. Untersteitig gestempelt mit Stadt- und unbekannter Meistermarke, Jahresstempel und Repunzierungen. H. 9,4 cm. 113 g.
Österreich-Ungarn, um 1680
Österreich-Ungarn, um 1680