Silber Kaffee-/Teeset Wien 1930er Jahre, gemarkt Wiener Silberschmiede L. Jarosinski & Vaugoin, Schriftzug Handgeschlagen, Silberstempel 900, Modellnummer 147, großes Tablett mit geschliffenem Glasaufsatz, dazu drei Kannen mit geschnitzten Beingriffen sowie eine Zuckerdose, diese und Kännchen innen vergoldet, seitlich scharnierte Klappdeckel, aufgeschraubte Knäufe als Blüten, Abdeckung des Kannenausgusses fehlt, Glasplatte am Rand beschädigt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, L Tablett 52 cm, G ca. 3821 g.