Silberne Spindeltaschenuhr in doppeltem Gehäuse, mit doppelter Silbertaschenuhrkette mit Anhänger, glatte Gehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Zeiger, auf Werk signiert E.Jonnson Aberdeen, vergoldetes Vollplatinenwerk mit Spindelgang über Schnecke und Kette, runde Pfeiler, filigraner Spindelkloben, intakt (5365), D = 58 mm