Speiseservice, 28 Teile wohl Johann Haviland, Waldershof, um 1910 Porzellan, ornamental reliefiert. Florale Bemalung: Mohnblumen, goldstaffiert. Pressmarke, Mod.-Nr. 7830. Best. H. der Terrine 23 cm. Bestehend aus zehn Speisetellern, sechs Suppentellern, fünf Desserttellern, einer großen runden Platte, Suppenterrine, Deckelterrine, drei flachen Schüsseln und einer Saucière. Deckelterrine (Deckel) 2 Suppenteller, 1 Essteller und 1 kleiner Teller besch. Datierung: um 1910 Maße: H. der Terrine 23 cm Zustand: Best Kommentar: Deckelterrine (Deckel) 2 Suppenteller, 1 Essteller und 1 kleiner Teller besch. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }