Ständer. Magna Graecia, 2. Hälfte 4. Jh. v. Chr. H 12,7cm. Hellbrauner Ton mit beiger Engobe und rotbrauner Bemalung in Form von Mäandern, gegenständigen Dreiecken und Zungenfriesen. Provenienz: Ex Sammlung H.-D.D., Nordrhein-Westfalen, erworben zwischen 1975 bis 1998. Ex Gorny & Mosch Auktion 264, 2019, Los 753. Stand made of bright brown clay with beige slip and red brown painting. Magna Graecia, 2nd half 4th century B.C. Two little splinters are missing. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Oben und unten je eine kleine Abplatzung.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Oben und unten je eine kleine Abplatzung.