Stängelglas ”Jodhpur” Fritz Heckert Petersdorf, um 1900, klares Glas, Schälschliff am Kuppaansatz, Fußoberseite und die glockenförmige Kuppa mit graviertem, vergoldetem und in buntem Transluzidemail bemaltem ornamentalen Dekor, sehr gute unbeschädigte Erhaltung, H 20 cm.