Steinfigur. Burkina Faso, Nyonyosi, 19. Jh. H 27cm, B max ca. 15cm. Aus beige gesprenkeltem Stein. Wahrscheinlich handelt es sich um eine Grabfigur. Provenienz: Ex süddeutsche Privatsammlung U. H. In Deutschland seit 1980er Jahre. Stone figure of beige sprinkeld stone. Probably a grave figure. Burkina Faso, Nyonyose, 19th century. Intact. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Intakt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Intakt.
Erhaltung: Intakt.