Steinschlossgewehr. Lauf undeutlich punziert. L 145 cm. Glatter Lauf, Kimme und Korn, auf dem Kolben nachträglich eingeschnitzt "GW". Ohne Ladestock, Mechanik fest, Metall korrodiert, Gebrauchsspuren.