Stelzer, Andreas M. (1954 Karl-Marx-Stadt - 2007 Chemnitz) Acryl/Lwd.,"Extase" rechts unten monogrammiert "AMS" und datiert 2000, ungerahmt, ca. 100 x 80 cm, Ausbildung zum Maler, danach als Dekorationsmaler tätig, 1974-82 Besuch des Mal- und Zeichenzirkels bei Axel Wunsch ab 1983 freischaffend