Paar Arbeiten in farbiger Pastellkreide auf Papier, OHNE TITEL (1995), figürliche bzw. abstrakte Darstellung, je rechts unten monogrammiert und datiert, auf schwarzem Unterkarton hinter Glas gerahmt, Blatt je ca. 59 x 41 cm, mit Rahmen ca. 71 x 51 cm, Ausbildung zum Maler, danach als Dekorationsmaler tätig, 1974-82 Besuch des Mal- und Zeichenzirkels bei Axel Wunsch ab 1983 freischaffend