Auktionsarchiv: Los-Nr. 1509

Stilllebenmaler 19

Limitpreis
450 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 971 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1509

Stilllebenmaler 19

Limitpreis
450 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 971 $

Stilllebenmaler 19. Jh. Blumenbouquet mit Früchten. Öl/Lw., randdoubl. 80 x 61 cm. Verso ein Flicken doubl., rest.- Vor dunklem Hintergrund mit angedeutetem Landschaftsausblick sind die unterschiedlichsten Blumen, v. a. Rosen, aber auch Tulpen, Crysanthemen und weiße Jasminblüten locker in einem Steintopf und ebenso davor arrangiert, während aus einer Silberschale im rechten Bildfeld Weintrauben, Aprikosen und Äpfel herausschauen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1509
12.11.2016
Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1509
12.11.2016
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543