Südamerika. 4 Bll. grenzkol. Kupferstich-Karten von N. Sanson bei P. Mariette, Paris, 1650-56 (alle dat.). Mit je 1 ornament. Kartusche. Qu.-fol. Enthält Karten von Südamerika ("Amerique meridionale"), Guyana, Kolumbien ("Terre Ferme"; stärker braunfleckig) u. Peru. - Etwas gebräunt bzw. fleckig.