Südamerika. 6 Bll. (3 kol. ) mit Karten u. Ansichten (je 3) in Kupf. des 18. Jh. Unterschiedliche Kleinformate. ( ) Enthält Ktn. von u. aus Bellin (Magellanstraße u. Paraguay) u. Tirion (Martinique; etwas lädiert) bzw. Ans. aus Dapper (Cartagena u. Boavista) u. Müller-Anson (Paita). - Unterschiedlich gebräunt u. fleckig, 3 Bll. mit alten Faltstellen.