SUITE DE DOUZE CHAISES DE STYLE VENITIEN
XX E SIECLE
SUITE DE DOUZE CHAISES DE STYLE VENITIEN XX e SIECLE En bois laqué rouge et or, le dossier ajouré à décor de personnages sinisants, les pieds galbés réunis par une entretoise, la couverture de cotonnade noire ; usures au décor H.: 108 cm. (42 ½ in.) ; L.: 49 cm. (19 ¼ in.)
XX E SIECLE