SUITE DE TROIS BRACELETS MAROCAINS comprenant un bracelet de la région de Nador en argent moulé à côtés en dièdres, poinçonné et une paire de bracelets de la région de Tétouan en argent moulé à cotes obliques. Maroc, Nador, et Tétouan, début du XXesiècle. AN EARLY 20TH CENTURY LOT OF THREE SILVER MOROCCAN BRACELETS. POIDS BRUT. 721g - DIAM. 7,5 et 8cm (2 15/16 IN. & 3 1/8 IN.)